Diferencia entre revisiones de «Inicio - HKA Tili»

De tfhkacolwiki
Ir a la navegación Ir a la búsqueda
Sin resumen de edición
Sin resumen de edición
 
(No se muestran 6 ediciones intermedias del mismo usuario)
Línea 4: Línea 4:
== Información Consolidada ==
== Información Consolidada ==


Al ingresar a la App HKA Tili de la máquina registradora Tili01, encontrará información resumida y consolidada que le ayudará a tener un control de su operación mensual.
Al ingresar a la App HKA Tili, encontrará información resumida y consolidada que le ayudará a tener un control de su operación mensual.


* '''''Total de Documentos:''''' En este cuadro de información, encontrará la cantidad de documentos generados por cada tipo de documento y su totalizado, filtrado por mes.
* '''''Total de Documentos:''''' En este cuadro de información, encontrará la cantidad de documentos generados por cada tipo de documento y su totalizado, filtrado por mes.
Línea 32: Línea 32:
* '''''Validez del Certificado Digital:''''' En este apartado, se le indicará el tiempo restante para uso del certificado digital.
* '''''Validez del Certificado Digital:''''' En este apartado, se le indicará el tiempo restante para uso del certificado digital.


<gallery mode="slideshow">  
<gallery mode="packed" heights="300px">  
File:infoCD.png|''Información del Certificado Digital''
File:infoCD.png|''Información del Certificado Digital''
</gallery>
</gallery>


== Botones de acceso rápido ==
== Botones de acceso rápido ==
<center>
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! Botón !! Descripción
! Botón !! Descripción
Línea 42: Línea 45:
| Generar nuevo documento || Permite crear un nuevo documento.
| Generar nuevo documento || Permite crear un nuevo documento.
|-
|-
| Productos || Acceso rápido a la gestión de productos.
| Productos || Acceso rápido a la gestión de productos, como crear, búsquedas, editar y eliminar.
|-
| Documentos || Acceso rápido a la gestión de documentos.https://felcowiki.thefactoryhka.com.co/index.php?title=Inicio_-_HKA_Tili&action=edit
|-
|-
| Clientes || Acceso rápido a la gestión de clientes.
| Documentos || Acceso rápido a la gestión de documentos, como buscar, imprimir, generar notas referenciadas, etc.
|-
|-
| Reportes || Acceso rápido a la generación de reportes.
| Clientes || Acceso rápido a la gestión de clientes como crear, búsquedas, editar y eliminar.
|-
|-
| Catálogos || Acceso rápido a la gestión de catálogos.
| Reportes || Acceso rápido a la generación de reportes de caja y programados.
|-
|-
| Contingencia || Acceso rápido al modo de contingencia.
| Catálogos || Acceso rápido a la gestión de catálogos, donde podrá crear teclados por categorías.
|-
|-
| Menú principal de inicio || Regresa al menú principal de inicio.
| Contingencia || Acceso rápido al modo de contingencia para activarlo.
|-
|-
| Refrescar la página || Actualiza la página actual.
| Refrescar la página || Actualiza la página actual. Se recomienda usar para validar inventarios.
|}
|}
</center>
<gallery mode="packed" heights="300px">
File:Botones.png|'' Botones de acceso rápido de la AppTili para las máquinas '''Tili01''' y '''Tili Móvil''' ''
</gallery>


[[File:INICIO1.png|800px|center|alt=Imagen de la interfaz gráfica de la AppTili]]
<center><div style="weight:10%; background-color:#e6edfb; padding:10px; border-radius:8px;">
    <font color=ca0084>'''NOTA:'''</font> La información encontrada en esta página es de uso para las máquinas '''Tili01''' y '''Tili Móvil'''.
</div>
</center>

Revisión actual - 17:37 16 oct 2025

Descripción

A continuación podrá visualizar la información general al ingresar. Para obtener una validación más detallada, por favor continúe leyendo los siguientes artículos, donde se especifican de manera precisa el desarrollo y funcionamiento del sistema.

Información Consolidada

Al ingresar a la App HKA Tili, encontrará información resumida y consolidada que le ayudará a tener un control de su operación mensual.

  • Total de Documentos: En este cuadro de información, encontrará la cantidad de documentos generados por cada tipo de documento y su totalizado, filtrado por mes.
  • Productos más vendidos: En este apartado, encontrará información de los cinco productos más vendidos en el mes filtrado. Sin embargo, podrá revisar a detalle sobre la cantidad del resto de productos ingresando a la opción "Ver todos".
  • Suscripción: Allí, podrá visualizar el tiempo faltante para vencimiento de la suscripción. También, haciendo click sobre este letrero, se le mostrará mayor información, como por ejemplo: el serial de la suscripción, Alias, versión de la aplicación, etc.
  • Validez del Certificado Digital: En este apartado, se le indicará el tiempo restante para uso del certificado digital.


Botones de acceso rápido

Botón Descripción
Generar nuevo documento Permite crear un nuevo documento.
Productos Acceso rápido a la gestión de productos, como crear, búsquedas, editar y eliminar.
Documentos Acceso rápido a la gestión de documentos, como buscar, imprimir, generar notas referenciadas, etc.
Clientes Acceso rápido a la gestión de clientes como crear, búsquedas, editar y eliminar.
Reportes Acceso rápido a la generación de reportes de caja y programados.
Catálogos Acceso rápido a la gestión de catálogos, donde podrá crear teclados por categorías.
Contingencia Acceso rápido al modo de contingencia para activarlo.
Refrescar la página Actualiza la página actual. Se recomienda usar para validar inventarios.


   NOTA: La información encontrada en esta página es de uso para las máquinas Tili01 y Tili Móvil.